Подписаться на рассылку
 
   
 

Низька мотивація співробітників це не ліньки



03.09.2020

Что вкладывает сотрудник в работу? Свою физическую энергию, свои эмоции, свой ум и свою вовлеченность. В совокупности это все влияет на мотивацию и эффективность работы.

Ни для кого не секрет, что вопрос мотивации сотрудников выходит за рамки простой финансовой мотивации. Но для многих нет ответа на вопрос: А что же мотивирует сотрудника кроме финансов? Постараемся ответить на этот вопрос.

Вопросы, «на подумать», для руководителя по каждой составляющей.   

Что влияет на физическую энергию.  
Рабочее место дает ему возможность сконцентрироваться на работе или его постоянно отвлекает температура в помещении, шумовой фон, отсутствие необходимых инструментов и так далее? Какое у него состояние здоровья? Понимает ли он, что от него ждут, что надо делать? Как он оценивает финансовое вознаграждение, которое он получает за свои усилия? Оно соответствует занимаемой должности и рынку труда?

Эмоциональная удовлетворенность.  
Как сотрудник себя чувствует в коллективе: отношение к нему коллег и руководства? Как меняется его выражение лица, когда он переступает порог компании? Какая у него роль в коллективе? Кем его считают коллеги: трудоголиком или выскочкой? Как часто возникают конфликтные ситуации? Руководитель: я не могу ему доверять или ему можно делегировать сложные задачи?  

Ум.   
Почему он должен думать о повешении эффективности, если он «винтик» в компании? Какие предпосылки создаются для его развития? Сможет ли он сделать карьеру в компании? Как решаются проблемные ситуации: руководитель сам разруливает или сотрудник дает свои решения? Инициатива наказуема или поощряется? 

Вовлеченность.   
Какую дополнительную ценность получает сотрудник, работая в вашей компании? Он себя ассоциирует с компанией или воспринимает ее как исток благ для себя? Соответствуют ли ценности компании с его ценностями?  

Более подробно по управлению сотрудниками мы поговорим на семинаре «Управление сотрудниками» 
Дополнительная информация по телефону (067) 501-33-76, Андрис Рабша





« назад

Скоро





Продажi










Контакти

Viber / WhatsApp    

+38 067 5013440

+38 067 5013376


 








 


 
 
 
 
 
 

 

 


 
 
 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 

 
Copyright © 2001-2021


тел/факс (044) 228 00 72
korporativ@mercuri.kiev.ua